好懶 之後再補(整理)

總之沒高倍率的情況很難練

先參考之前巴哈我po的以及最近公會帶人練的影片:

 

沒加倍的狀態來說
用技能CD20秒來算(實際一定超過)
舉例R2刃
A把使用技能200次 0.2% 共40%
這邊得消耗20sX200=4000/60=66分
(不過沒事就可以把空放把這邊修煉掉)
 
B懲戒攻擊 500次 0.1% 共50%
20sx500=10000/60=167分
 
C給予使徒最後一擊 50次 0.8% 共 40%
 
這部份可以單人小吉調F
快的話一場2分鐘
慢的話1場5 6分
而且打的慢傷水 沒盾1也傷水
 
所以算2分鐘的話
這部份全修是 120sx50=6000/60=100分
慢一點算5分的話
是300sx50=15000/60=250分
 
 
然後以下都以A部份修煉完畢
 
 
1.
把B部份修煉完畢花167分
 
剩下10%用C補足
10/0.8=得要13場
13場2分的人打完是26分 5分的人打完是65分
 
所以要到升級最少得花
167+26=193分
167+65=232分
 
用B部份填滿修煉值有個2大缺點是
1.實際小吉不會你20S CD好就馬上飛 所以實際時間更久(記得好像平均是40S飛一次)
2.如果不是練技能團來說 耗費等人時間會很長
 
以下在用40S飛一次計算B部份全修
334+26=360分
334+65=399分
 
 
2.
再來C部份全修 B部份補足剩下
A+C=80%100分or250分
20/0.1=200次
 
200次再用20s~40s
200x20=4000/60=67分
200x40=8000/60=134分
 
假設你是2分鐘單人小吉的
就是
100+67=167分
100+134=234分
167分~234分
 
假設是5分一場單人小吉的
就是
250+67=317分
250+134=384分
317分~384分
 
 
總結
這邊不提實際不存在的20s飛一次
那只存在理論
 
所以都只拿40s當討論基準的話
沒加倍的情況下
2分鐘一場單人最快也得 234分才可以從r2到r1
 
然後刷單人沒戰力的得從B部份補齊也得花399分
 
PS:
練技能團可以開簡單小吉到這個位置 不會被炸飛
 
以及單人開F方式
先開啟勳章單人小吉的對話視窗
再開啟隊伍
調成F再進入任務
 

 

arrow
arrow
    全站熱搜
    創作者介紹
    創作者 牙 的頭像

    瑪奇-Mabinogi-貝婷-殘空碎翼

    牙 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()